Аналитика и обзоры Мнения Мониторинг СМИ Тренды Всячина Видео Тесты Тэги

«Беларусь 1» рассказал, почему Байден отменил выступления в Техасе. Но всё было не так

Телеканал «Беларусь 1» показал 1 ноября сюжет о президентской предвыборной гонке в США. По версии телеканала, поддержка Трампа растёт, а Байдена падает, и поэтому кандидат от демократов отменил 14 своих выступлений в Техасе. Но их было не 14, и причина отмены другая.

Поделиться:

– В Техасе его (Джо Байдена. – Media IQ) митинг собрал 200 человек, – сказал ведущий «Беларусь 1» Максим Угляница в программе «Главный эфир». – Но и эти оказались сторонниками Трампа, а потому устроили демократам обструкцию. Это так потрясло Джо, что 14 своих выступлений в Техасе он просто отменил.

В этот момент в сюжете показали кадры с митинга Джо Байдена.

Фото: скриншот с сайта tvr.by

Это видео с выступления кандидата в президенты сняли не в Техасе, а во Флориде в городе Тампа 29 октября.

Фото: скриншот с сайта c-span.org

Участники кампании Байдена действительно отменили запланированные предвыборные мероприятия в Техасе. Но не из-за того, что в штате оказалось мало сторонников кандидата от Демократической партии.

В пятницу 30 октября грузовики под флагами Трампа заблокировали автобус кампании Байдена на шоссе в Техасе. По соображениям безопасности демократы штата Техас отменили мероприятие в Остине, которое должно было пройти в тот же день вечером, и акцию кампании Байдена в Пфлюгервилле.

Информации о 14 отменённых выступлениях нет.

Фото на главной: mk.ru

Media IQ

Читайте также:

«Перемен!» На «Беларусь 1» дважды вырвали слова из контекста и ввели зрителей в заблуждение

На госТВ рассказали про результаты соцопроса, который «Белсат» якобы провёл среди беларусов. «Белсат»: это фейк

Хорошо
Смешно
Грустно
Злюсь
Кошмар
Поделиться:

Смотрите также

Польша стала пристанищем для многих беларусов, спасающихся от репрессий, и бегущих от войны украинцев. А ещё – главной мишенью для беларусских пропагандистов. Чтобы дискредитировать Польшу, они манипулировали историей и использовали миграционный кризис на границе Беларуси и ЕС.

Аналитика и обзоры

Мнения

Мониторинг СМИ

Тренды

Всячина

Видео

Тесты